Все проекты
wms 17 Мар 2014

Автоматизация логистического комплекса ТД «Кама-Казахстан»

  • Складские площади в пяти городах Казахстана: хранение автошин, дисков, сопутствующих материалов
  • Общая площадь – 9 350 кв.м.
  • Единовременная емкость хранения – 180 000 штук автошин
  • Рабочая высота потолков – 5-9 метров. Хранение стеллажное и напольное
  • Ежедневно обслуживается в среднем 30 транспортных средств и обрабатывается 13 000 штук продукции
  • Использование погрузчиков, ручных гидравлических тележек.

Задачи проекта:

  • Активное управление складом
  • Получение точной информации о месте нахождения товара на складе
  • Эффективный автоматизированный учет на складе
  • Сокращение времени выполнения складских операций (размещение, отбор, инвентаризация)
  • Снижение количества ошибок (недогрузы, перегрузы, пересорты)
  • Минимизация рисков потери товара
  • Уменьшение зависимости от «человеческого фактора»
  • Контроль производительности ресурсов, склада и состояния складского запаса
  • Обеспечение прозрачности складского учета
  • Обеспечение полноценного учета и сохранности товара
  • Обеспечение наличия полноценных оперативных данных по остаткам товара
  • Улучшение имиджа предприятия

Особенности проекта:

  • Внедрение «1C-Логистика:Управление складом» (монтаж Wi–Fi сетей, поставка оборудования и ПО, работы по внедрению)
  • Выполнение проекта в 3 очереди: Этап 1 — Согласование схемы использования системы; Этап 2 — Подготовка системы к запуску; Этап 3 — Обучение и запуск в эксплуатацию
  • Автоматизация складов в период частичной реконструкции помещений
  • Возможность использования штрихкодов
  • Запуск пилотного проекта и тиражирование системы на другие склады
  • В августе 2015 года состоялось тиражирование решения на склад в Уральске.

Результаты проекта:

  • Появилась возможность отслеживать остатки товаров в режиме реального времени (по ячейкам и паллетам)
  • Контроль за ходом выполнения складских операций (приемки, отгрузки, перемещения товара по складу)
  • Уменьшена вероятность ошибки при отгрузке товара, увеличена скорость отбора товара по заявкам, снижен факт пересорта продукции
  • Уменьшена зависимость от «человеческого фактора»
  • Реализована интеграция двух систем. Заявки на отгрузку автоматически выгружаются из корпоративной системы по факту проведения заказа на отгрузку.

Другие проекты

wms Россия

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

По итогам проекта компания «Тракер Групп» получила план своего складского комплекса, детализированный до элементов систем хранения и организации грузопереработки, описание всех бизнес-процессов, расчеты необходимых персонала и ПТО, а также рекомендации по подготовке объекта к дальнейшей автоматизации.

wms Россия

AXELOT адаптировал план развития складской логистики ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» под готовый архитектурный проект

Специалисты AXELOT подготовили для ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» концепцию реконструкции складского хозяйства. После завершения архитектурного проектирования компания обратилась за повторной консультацией, поскольку размеры склада в архитектурном проекте изменились по отношению к тем, которые прорабатывал AXELOT на этапе технологического проектирования, что повлияло на размеры и емкость технологических зон.

wms Россия

AXELOT помог концерну «Холдинг Протэк» сделать первый шаг к реконструкции склада

Эксперты AXELOT провели анализ имеющегося склада и разработали топологию и бизнес-процессы для нового складского хозяйства, на котором руководство Холдинга планирует хранить всю выпускаемую продукцию концерна.

wms tms Россия

AXELOT предоставил комплексное решение по автоматизации логистики для Сахалинского агропромышленного парка

AXELOT успешно завершил проект автоматизации оптово-распределительного центра агропромышленного парка в Южно-Сахалинске, обеспечив эффективность и стабильность логистических операций.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »