Все проекты
wms 17 Авг 2016

Автоматизация склада сети зоомагазинов «Бетховен»

Складской комплекс компании – закрытое помещение площадью 3000 кв. м. с различной высотой хранения (от 6 до 11 метров) и температурным режимом +15…20 С.

Задачи проекта:

  • Оптимизация использования складского пространства 
  • Исключение влияния человеческого фактора

Что сделано:

  • Разработана топологическая схема склада с целью минимизации пересечения рабочих потоков и сокращения времени ориентирования работников на складе
  • Настроена маршрутизация комплектования товара по различным товарным группам для исходящего потока
  • На базе WMS от AXELOT автоматизированы операции приемки от внешнего поставщика, приемки грузовых мест направления кросс-докинг, размещения, комплектации и отгрузки товара
  • WMS от AXELOT интегрирована с «1С:Управление торговлей» на основе программного решения DATAREON ESB силами проектной команды заказчика

Результаты проекта:

  • «Оцифровка» емкости складского хранения
  • Автоматизация процессов приемки от внешнего поставщика, по грузовым местам между собственными торговыми точками
  • Автоматизация процессов отгрузки товара, а также его размещение по адресам хранения
  • Сбор аналитики по нормам выполнения операций
  • Проведение мониторинга и диспетчеризация задач
  • сформирована основа для создания мотивационной схемы
  • Автоматизация 5 стационарных и 10 мобильных рабочих мест.

Рекомендательное письмо ООО «Пет Ритейл» 

Пресс-релиз по итогам проекта

Другие проекты

warehouse-equipment Россия

AXELOT успешно завершил проект по оснащению склада клиента стеллажными системами

Компания AXELOT завершила поставку и монтаж стеллажного оборудования для склада предприятия, специализирующегося на производстве упаковки.

wms Россия

Компания «Аквариус» тиражировала AXELOT WMS на складе при производстве в Шуе

Решение AXELOT теперь используется для управления складом при одном из старейших производств компьютерной техники в России

logistics-consulting Россия

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

По итогам проекта компания «Тракер Групп» получила план своего складского комплекса, детализированный до элементов систем хранения и организации грузопереработки, описание всех бизнес-процессов, расчеты необходимых персонала и ПТО, а также рекомендации по подготовке объекта к дальнейшей автоматизации.

logistics-consulting Россия

AXELOT адаптировал план развития складской логистики ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» под готовый архитектурный проект

Специалисты AXELOT подготовили для ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» концепцию реконструкции складского хозяйства. После завершения архитектурного проектирования компания обратилась за повторной консультацией, поскольку размеры склада в архитектурном проекте изменились по отношению к тем, которые прорабатывал AXELOT на этапе технологического проектирования, что повлияло на размеры и емкость технологических зон.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »