Все проекты
wms 24 Окт 2023

AXELOT автоматизировал склад «Торговой Дистрибьюторской Компании» в Махачкале

Внедрение AXELOT WMS позволило «Торговой Дистрибьюторской Компании» оптимизировать складские процессы и снизить зависимость от персонала.

«Торговая Дистрибьюторская Компания» занимается реализацией молочных продуктов питания, а также детских товаров: игрушек, пеленок, памперсов и детского питания.

Молочные продукты и детское питание требуют особенно тщательного контроля из-за коротких сроков годности. Для того, чтобы точно вести учет скоропортящихся товаров, сократить потери продукции и снизить зависимость от персонала, «Торговая Дистрибьюторская Компания» приняла решение внедрить систему управления складом, которой стала AXELOT WMS. Реализацией проекта занимались специалисты AXELOT.

Складское хозяйство «Торговой Дистрибьюторской Компании» находится в Махачкале, в него входят холодный и теплый склады. Совокупная площадь складских помещений составляет 5 000 кв. м.

В ходе внедрения AXELOT WMS на складе «Торговой Дистрибьюторской Компании» было организовано адресное хранение и изменены складские процессы.

  • Взаимодействие с сотрудниками склада осуществляется при помощи терминалов сбора данных.
  • Задания на отбор теперь планируются системой и формируются с учетом порядка обхода склада и соблюдения принципов FEFO, что исключает время на поиск товара, значительно сокращает длительность маршрута сборщика заказов.
  • Для определенной группы сотрудников доступны ручные операции. Так, например, в случае обнаружения брака, персонал склада может самостоятельно с помощью ТСД зарегистрировать изменение качества в WMS.

До внедрения AXELOT WMS склад «Торговой Дистрибьюторской Компании» сильно зависел от памяти и знаний сотрудников склада, а также от их внимательности при отборе товаров в заказ.

AXELOT WMS строго контролирует сроки годности товаров. Состояние товара автоматически изменяется, когда срок его годности начинает подходить к концу. Благодаря этому система исключает товары с малыми остаточными сроками годности из операций автоматического планирования. В режиме реального времени можно увидеть количество товаров с истекающими сроками годности, их местоположение, а также сформировать задания на вытеснение этих остатков из активных зон.

С помощью подсказок WMS на ТСД, любой сотрудник может найти любой товар с требуемым сроком годности, даже если он работает на этом складе первый день. Соответственно, сократился срок адаптации нового персонала и набор требований к его квалификации.

Внедрение AXELOT WMS помогло «Торговой Дистрибьюторской Компании» увеличить точность сборки заказов, а также свело на нет вероятность отгрузки клиентам товаров с неподходящим сроком годности. Теперь компания готова предложить клиентам сервис более высокого уровня, а также получила возможность и дальше совершенствовать свою логистику.

Отзыв «Торговой Дистрибьюторской Компании»

Другие проекты

wms Россия

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

По итогам проекта компания «Тракер Групп» получила план своего складского комплекса, детализированный до элементов систем хранения и организации грузопереработки, описание всех бизнес-процессов, расчеты необходимых персонала и ПТО, а также рекомендации по подготовке объекта к дальнейшей автоматизации.

wms Россия

AXELOT адаптировал план развития складской логистики ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» под готовый архитектурный проект

Специалисты AXELOT подготовили для ООО «Фирма «Имлайт-Шоутехник» концепцию реконструкции складского хозяйства. После завершения архитектурного проектирования компания обратилась за повторной консультацией, поскольку размеры склада в архитектурном проекте изменились по отношению к тем, которые прорабатывал AXELOT на этапе технологического проектирования, что повлияло на размеры и емкость технологических зон.

wms Россия

AXELOT помог концерну «Холдинг Протэк» сделать первый шаг к реконструкции склада

Эксперты AXELOT провели анализ имеющегося склада и разработали топологию и бизнес-процессы для нового складского хозяйства, на котором руководство Холдинга планирует хранить всю выпускаемую продукцию концерна.

wms tms Россия

AXELOT предоставил комплексное решение по автоматизации логистики для Сахалинского агропромышленного парка

AXELOT успешно завершил проект автоматизации оптово-распределительного центра агропромышленного парка в Южно-Сахалинске, обеспечив эффективность и стабильность логистических операций.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »